Считаю, что ее действия можно квалифицировать как вымогательство, но у нее даже прописки нет, и я не знаю где она находится фактически, поэтому не знаю в какой суд обращаться
Добрый день! Меня преследует в интернете бывшая жена. В этом уже участвуют более 15 людей, от родственников до бывших коллег и одноклассников. Всем этим людям она пишет, что я ее обокрал и пропал, поэтому она просит посторонних людей переслать её сообщения и требования мне. Фактически наоборот она получила при разводе деньги, а где находится сейчас неизвестно. Считаю, что ее действия можно квалифицировать как вымогательство, но у нее даже прописки нет, и я не знаю где она находится фактически, поэтому не знаю в какой суд обращаться.
Здравствуйте! В вашем случае прежде всего имеет место клевета с использованием интернета- часть 2 ст.128.1 Уголовного кодекса РФ:
Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Вам следует обратиться с заявлением в полицию.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе