Входит ли он в перечень товаров подлежащих возврату?

Добрый день!

Купила пылесос для педикюра, все хорошо, но я передумала, нужна другая модель. Гарантию мне продавец выписал - 1 год. Могу ли я его вернуть продавцу? Входит ли он в перечень товаров подлежащих возврату?

, Светлана, г. Краснодар
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд.

Но вернуть товар надлежащего качества нельзя.

Светлана
Клиент, г. Краснодар

Добрый день!

Хочу уточнить, если имеется дефект, то магазин принимает на гарантийное обслуживание товар, т.к. предоставляется гарантия на этот товар 1 год — его либо ремонтируют, либо меняют на новый. Могу ли я вернуть деньги, если мне не нужна эта гарантия?