Никита, здравствуйте!
В данном случае важно, какие именно требования Вы намерены заявить в суде. В соответствии со ст. 131 ГПК РФ в исковом заявлении должно быть указано, в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования.
Если Вы не подписывали договор займа, в этом случае можно его оспаривать.
Если же Вы подписали договор, но при этом не ознакомились с его условиями, это не может являться основанием для оспаривания договора в суде.
В данном случае желательно получить консультацию на основании подписанных Вами документов, а также более подробно знать обстоятельства получения займа.