Защита личных данных

Заключаю договор долевого участия. Просят подписать заявление, что я согласна с обработкой, хранением моих личных данных, Зачем это делают. Если я не соглашусь, то со мной не заключат договор?

, Оксана,
Яна Жиганова
Юридическая компания "ООО "ПрофитКонсалт"", г. Москва

Здравствуйте.

Просят подписать, потому что так требует закон.

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»
Тем не менее, операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Да, я думаю, что, если вы откажетесь подписать, то не заключат.