Подать иск в суд на почту России
Здравствуйте! Я обманутый клиент интернет магазина, понятно что сайт уже не существует и искать мошенников бессмысленно. Посылку я получила по почте России, и у меня при получении сложилось впечатление что система выдачи посылок поставлена таким образом чтобы способствовать мошенникам, а не защитить людей. Посылку на руки не выдают пока не оплачен заказ, после проверки посылки, они говорят что посылка вскрыта и возврату не подлежит, деньги ушли уже в интернет магазин. Причем сотрудники почты говорят что в основном идут посылки которые возврату не подлежат, и им на внутреннем собрании запретили вскрывать посылки раньше оплаты. Я то жду посылку, с возможностью возврата, и что там написано на упаковке я не вижу, видит только сотрудник который выдает. Да и там таким мелким шрифтом это написано что если человек впервые получает, не обратит внимания. Я просила отменить операцию и вернуть мне деньги сразу, пока обмен данными не прошел, но мне отказали потому что посылка вскрыта. Получается что они знают что это посылка от мошенников, но не предупреждают людей, а наоборот стараются забрать деньги. После того как выяснилось что меня обманули и в посылке лежит какое то барахло вместо ожидаемого товара, сотрудники стали оживленно рассказывать похожие истории. Я возмущена ситуацией и хочу подать в суд на почту России, только на какие статьи я могу опираться и ссылаться?