Здравствуйте, если у меня нет постоянной прописки, могу ли я по временной регистрации оформить ип?

, Евгений, г. Хабаровск

Добрый день!

Индивидуальный предприниматель регистрируется строго по месту жительства, то есть по адресу квартиры или жилого дома, где он зарегистрирован в установленном законодательством РФ порядке (пп. «д» п. 2 ст. 5, п. 3 ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»).

С уважением. Анна!