Мне разбили губу за то что я стоял и смеялся
Мне разбили губу за то что я стоял и смеялся.
Уточнение от клиента
Подскажите что делать дальше. Просто не хочу оставлять эту ситуацию без последствий.
, Алексей, г. Иркутск
Кирилл Куликов
Здравствуйте, Алексей!
Вы можете обратиться с заявлением в полицию о совершении в отношении Вас преступления в порядке ст. 141 УПК РФ.
Ваше заявление будет рассмотрено в порядке ст. 144 УПК РФ.
В Вашем случае также необходимо обратиться за медицинской помощью к врачу с целью последующего упрощения проведения судебно-медицинской экспертизы и признания Вашего увечья насильственным.
В заявлении следует указать фактические обстоятельства, а также отметить, что указанную травму Вам нанесли именно в результате удара.