Как нам поступить в данной ситуации

Здравствуйте!!! К нам на днях ломились в калитку трое неизвестных.Кричали выходите.Мы с братом вышли.началась драка.один из них убежал,двое остались...мы одному отбили кусочек зуба...Через три дня приходит участковый и говорит что на нас с братом завели уголовное дело...Якобы мы одному сломали нос,а другому выбили зубы...Подскажите пожалуйста,что нам теперь делать.Участковый сегодня нам назначил с ними встречу,чтоб мы решили мирным путём,или они хотят денег? Что делать.Жду ответа.Спасибо Вам!!!

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Договариваться с потерпевшими, более никак или будет срок.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«Участковый сегодня нам назначил с ними встречу, чтоб мы решили мирным путём, или они хотят денег? Что делать.»

Здравствуйте! Срока конечно не будет, но судимость получите.

Поэтому делайте как говорит участковый. Примиряйтесь и будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Владимир!

Для начала если вы говорите как всё было, и они сами вломились на вашу территорию, напишите в полиции встречное заявление (обязательно), так как буду обязательно выяснять, для чего данные лица явились к вам, может быть вы найдёте свидетелей, которые подтвердят что видели тех троих возле вашего дома. И главное сходить в бюро судмедэкспертизы и сними те побои, если у они у вас есть, даже синяки сыграют в вашу пользу.

Когда те 3 поймут что им тоже может грозить уголовная ответственность и сами предложат вам примириться без всяких денег.

А если же на счёт денег будет намекать участковый, идите в УСБ МВД и там пишите заявление о вымогательстве со стороны сотрудников МВД.

Удачи Вам!