8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Хотим обучить сотрудника силами организации при этом подписать

Хотим обучить сотрудника силами организации, при этом подписать с ним ученический договор с сохранением заработной платы. Но после окончания обучения он должен отработать 1 год в организации. В случае увольнения без отработки положенного 1 года по уважительной причине, или неуважительной, как оформить правильно обучение внутри организации, чтобы возможно было удержать у него средства, которые организация инвестирует в сотрудника?

, Данила, г. Брянск

Здравствуйте!

Согласно ст.207 ТК РФ:

В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством

Если работник не сможет работать по уважительной причине, например, по медицинским показателям и др., то вернуть деньги не получится.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Отменил судебный приказ сегодня, хочу сообщить своему приставу об этом что бы отменили ИП, но до него не дозвониться, счета арестованы, что делать?
Отменил судебный приказ сегодня, хочу сообщить своему приставу об этом что бы отменили ИП, но до него не дозвониться, счета арестованы, что делать? Суд уже направил постановление об отмене СП им на почту
, вопрос №4959197, Димитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Год назад был обнаружен сотрудниками полиции кастет был составлен протокол эксперт подтвердил что кастет
Год назад был обнаружен сотрудниками полиции кастет был составлен протокол эксперт подтвердил что кастет заводской составили протокол и спустя время без повестки в суд выписали штраф 8000 тысяч рублей частями сначал 3000 потом 5000 Штраф был оплачен при составлении протокола было указано что приобрел на маркетплейсе в целях личных нуждах спустя год сотрудники начали звонить и допрашивать в каком пункте выдачи получил и угрожать уголовным делом если не вспомню Насколько сотрудники имеют на это право и вообще законно ли это и что может быть
, вопрос №4928459, Денис, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел бы узнать законно ли это, даже если у меня есть задолженность?
Здравствуйте. С 01.09.22 по 20.07.24 я учился в ПМГМУ им Сеченова и проживал в общежитии университета. Был заключен договр найма жилого помещения ( комнаты) в общежитии. Ежемесячно оплачивал проживание. Выпустился из университета в 2024 году, приказ об отчислении есть. Спустя два года , то есть сейчас мне пришло письмо из университета о наличии задолженности за проживание в общежитии. Требуют погасить долг или обратятся в суд. Хотел бы узнать законно ли это, даже если у меня есть задолженность? Когда выпускался из университета - подписывал обходной лист, ни о каких задолженностях не говорили и спокойно выпустился.
, вопрос №4958183, Асиф, г. Мценск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу отменить подписку, как мне это сделать?
Хочу отменить подписку , как мне это сделать ?
, вопрос №4957608, Артем, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда ехали остановили сотрудники гаи, в это время я проснулся и вышел из машины из-за этого меня зафиксировали камеры сотрудников
Выпивал со знакомыми в машине, затем уснул на заднем сидении. Пока я спал знакомые вытащили ключи из кармана и завели авто. Когда ехали остановили сотрудники гаи, в это время я проснулся и вышел из машины из-за этого меня зафиксировали камеры сотрудников. Что мне сделать чтобы мне не вменяли передачу руля человеку не имеющему прав в состоянии алкогольного опьянения?
, вопрос №4956802, Яна, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.02.2021