Хотим обучить сотрудника силами организации при этом подписать
Хотим обучить сотрудника силами организации, при этом подписать с ним ученический договор с сохранением заработной платы. Но после окончания обучения он должен отработать 1 год в организации. В случае увольнения без отработки положенного 1 года по уважительной причине, или неуважительной, как оформить правильно обучение внутри организации, чтобы возможно было удержать у него средства, которые организация инвестирует в сотрудника?