Почему я должна оплачивать за исп
Здравсвуйте!
Подскажите,пожалуйста,как действовать дальше,куда обращаться?
Ситуация такая : " 28 сентября 2020г в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании просроченной задолженности перед МФО, приказ я отменять не стала, 6 ноября 2020г я оплатила сумму задолженности полностью,позвонила в судебный участок,уточнила,нужно ли им предоставить документы об оплате,на что мне ответили что нет,оставьте себе на всякий случай. В итоге 22 декабря 2020г по месту регистрации поступает письмо от судебных приставов, что заведено исполнительное производство по данной задолженности,которую я уже оплатила. 25 декабря мой отец передал судебному приставу все чеки об оплате, так как я проживаю в другом городе. Но после новогодних праздников , а именно 11 января мне поступают оповещения с банков,что наложен арест на мои счета по данной задолженности и плюс исполнительный сбор, я конечно же связалась с приставом, но из разговора я поняла, что пристав даже не пыталась разобраться и не смотрела мои чеки об оплате ,пообещала разблокировать счета,но в итоге мне разблокировала их совсем другая пристав и закрыла исполнительное производство. Но испольнительный сбор мне почему -то не убрали , и наложили снова в конце января арест на карты,якобы за неуплату исп сбора. В итоге на данный момент 19 февраля у меня так и арестованы карты , и на сайте ФССП висит задолженность 1000р за неуплату исп.сбора. Пристав уже больше 2-х недель назад сказала,что решит все по данной ситуации,но в итоге тишина.
Подскажите,как мне действовать в такой ситуации? Куда обращаться? Почему я должна оплачивать за исп.сбор, если задолженность у меня уже давно была оплачена .
Здравствуйте, Виктория!
Вы оплатили долг до того, как взыскатель отнес судебный приказ приставу-исполнителю, поэтому проблема не в приставе, а во взыскателе.
Взыскатель, обращаясь к приставу с заявлением о взыскании с Вас суммы долга, действовал недобросовестно. В его действиях усматривается неосновательное обогащение.
Приставу направьте все свои заявления в письменной форме. Это легко сделать через сайт ФССП.
Если Вам нужна помощь в составлении документов или более подробная консультация, можете обращаться ко мне через личные сообщения.