Кровный отец ребёнком не интересуется никакого желания общаться не проявляет

Могут ли родители бывшего, гражданского мужа подать в суд на встречи с внуком если по документам у ребёнка другой отец?

Кровный отец ребёнком не интересуется никакого желания общаться не проявляет.

, Елизавета, г. Казань
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Бабушки и дедушки имеют право в судебном порядке установить порядок общения с внуками в случае, если будет доказано их родство с ребенком.

Если по документам в свидетельстве о рождении у ребенка указан другой отец, бабушки и дедушки другого отца не смогут установить порядок общения с внуком до тех пор, пока не будет оспорено отцовство.