Могу ли я подать на пешехода в суд за дачу ложных показаний против меня

Здравуствуйте!.Произошло дтп с пешеходом. во время всего больничного пешехода я с ним связывалась узнавала о сотоянии здоровья и предлогала помощь. но на суде пешеход сказал т к я ни разу не позвонила и не узнала о стостоянии здоровья то лишить меня на 2 года. есть смс переписка с пешеходом где узнаю о состоянии здоровья и один аудиозвонок остальные не записывала. могу ли я подать на пешехода в суд за дачу ложных показаний против меня. она еще собирается требовать моральный вред

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ВАМ НЕОБХОДИМО ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ. К ЖАЛОБЕ ПРИЛОЖИТЬ ЭТИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. ВОЗМОЖНО ИЗМЕНИТЬ ЛИШЕНИЕ НА ШТРАФ. В СУД ОНА СМОЖЕТ ПОЙТИ. ЭТО ЕЕ ПРАВО НА ВОЗМЕЩЕНИЕ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА. ЕСТЬ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО СУММАМ, КОТОРЫЕ СУД УДОВЛЕТВОРЯЕТ , В ЗАВИСИМОТИ ОТ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ПОВРЕЖДЕНИЙ, РЕАЛЬНЫХ СТРАДАНИЙ И Т.Д. БЕЗГРАНИЧНО ПРОСИТЬ НЕЛЬЗЯ. УДАЧИ ВАМ. А ПРИВЛЕЧЬ ЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ. УЩЕРБ ТО В РЕАЛЬНОСТИ НЕ ВОЗМЕЩЕН, А РАЗГОВОРЫ ЭТО РАЗГОВОРЫ.