Подскажите, как квалифицируется движение по указанной траектории (пересечение нескольких полос и островка)
Добрый день! Подскажите, как квалифицируется движение по указанной траектории (пересечение нескольких полос и островка)
- 039B092A-2088-4230-B633-ABE1722B8C90.jpeg
, Александр, г. Москва
Алексей Соловьёв
добрый день, Александр. Все зависит от организации движения на первом пересечении проезжих частей. Одностороннее или двухстороннее движение. Если двухсторонее движение, то при выезде с пересечения проезжих частей автомобиль не должен оказываться на полосе встречного движения, иначе это будет нарушение п.8.6 ПДД РФ и административная ответственность по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, где предусмотрено лишение прав.