Так как дни аванса выпадают на выходные дни

Интересует дата выплаты аванс в феврале 2021 года

Уточнение от клиента
Получается 21,22,23 февраля выходные дни. 19 февраля пятница и аванс не пришел соотвнственно завтра 20 февраля(субботу считается рабочим днем) стоит ли именно 20 ждать перечисления или уже только 24 февраля
, алексей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Значит дата выплаты заработной платы за отработанный период переносится на предшествующий рабочий день.

Уточните этот вопрос в своей бухгалтерии. Так как завтра рабочий день, то могут завтра перечислить. Но нужно знать сроки, установленные Положением об оплате труда в вашей организации.