Можно ли объединять уголовные дела частного обвинения в одно производство с другими?
В процессе расследования уголовного дела об умышленном причинении гражданином Сильверстовым тяжкого вреда здоровью своей сожительницы было установлено, что за два дня до совершения данного преступления Сильверстов на почве личных неприязненных отношений грубо оскорбил и ударил соседа по лестничной площадке Куликова, причинив ему легкий вред здоровью.
Следователь вынес постановление о возбуждении уголовного дела и объединении обоих дел в одно производство. Впоследствии это постановление следователя было отменено прокурором.