Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие документы нужны чтобы обратиться в опеку за разрешением на работу несовершеннолетней?

, Екатерина, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина. Достаточно просто явиться законному представителю ребёнка с самим ребёнком в центр занятости по месту проживания. Достаточно будет удостоверяющих документов, если Вы опекун, то соответствующие документы, а также само письменное согласие ребёнка о том, что он не против частичной трудовой нагрузки. В данном случае трудовая нагрузка не может быть максимальной, это нужно понимать и на зарплате это тоже отразится.