Забыла про алименты

Сегодня я подала заявление на расторжение брака, об алиментах забыла. Что делать? Как можно и это сделать и нужно что-то доплачивать?

Уточнение от клиента

У меня у мужа есть кредиты в разных банках, кот. он использовал только на свои нужны, меня не предупредив об этом. Можно ли это как нибудь указать при разводе? Просто боюсь, что он не будет платить, т.к. он уволился и в некоторые банки он уже не платит Банки могут повесить их на меня? Как мне сделать так, что бы после не пришлось мне платить, т.к. я к ним никакого отношения не имею.

, Элиc, г. Ульяновск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Уточнить исковые требования  и доплатить госпошлину

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Вы имеете право подать еще одно исковые заявление о взыскании алиментов на ребенка (детей), гос.пошлину платить не надо. К исковому заявлению прилагаете копию(и) свидетельства о браке.

С уважением.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В соответствии со п. 1 ст. 39 ГПК РФ:

Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

На основании ст.333.36 НК РФ:

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями,освобождаются:
2) истцы — по искам о взыскании алиментов.

Таким образом, Вы можете уточнить исковые требования, госпошлину, при этом, доплачивать не нужно.

С Уважением, Надежда.