Как получить информацию об увольнении?
Здравствуйте, я уволилась письмом с уведомлением. В дни отработки я болела, затем лист о нетрудоспособности не представила. Через месяц отметки об увольнении в пфр не поступило, документы мне не высылали. Как получить информацию об увольнении? Могли ли меня уволиться по статье
Здравствуйте, Анастасия!
Необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением о выдаче копии приказа об увольнении по собственному желанию, трудовой книжки (на основании 62, 84.1 Трудового кодекса РФ).
Увольнение, к примеру, за прогул будет являться неправомерным, поскольку у Вас была временная нетрудоспособность (больничный). Если окажется, что Вас уволили за прогул, то Вы вправе оспорить это увольнение в суде.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».