Жена не дает развод
Здравствуйте, у меня произошла очень не приятная ситуация, подал на развод через суд, т.к. имеется один ребенок (несовершенно летний), жена была против, с ней не живу уже более полугода. На последнем заседании представитель жены принес справку о ее беременности (липовую т.к. забеременеть от меня она абсолютно 100% не могла) и суд отменил расторжение брака. Что мне делать? и когда снова я смогу подать на развод? Могу ли я подать на развод в другом судебном участке по прописке? Спасибо
Уважаемый Андрей !
Согласно статьи 17 Семейного кодекса Российской Федерации (далее - СК) муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течении года после рождения ребенка. Поэтому суд Вам возвратил исковое заявление.
Что Вам делать ?
1. Почитать внимательно СК, обратить внимание при этом на статьи 17, 21-25, 48, 52, 89, 107.
2. После рождения ребенка пока еще Вашей женой Вы вправе на основании статьи 52 СК оспорить в судебном порядке своё отцовство.
3. После исполнения ребенку 1 год или признания судом, что Вы не являетесь его отцом, Вы вправе обратиться с иском к мировому судье о расторжении брака.
Удачи Вам.