Отказ вернуть средства за товар который мне не подошел
В интернет магазине куплена оперативная память для ноутбука. Она стандартная, распространенного производителя. После установки в ПК оказалось, что он выдает ошибку - не работает с данной конкретной памятью, что косвенно подтвердилось отзывами в интернете(данная модель ПК работает не с любыми моделями/производителями памяти), которых я ранее не видел.
Для того чтобы произвести установку памяти в ноутбук, для пробного запуска, упаковка была аккуратно вскрыта, соответственно бумажная пломба была нарушена. Других следов использования, установки нет. Функциональность товара не нарушена. Комплектация полная.
В течение 3х дней в пункте выдачи был оформлен возврат товара, документы на возврат заполнены, товар в полной работоспособности, с чеками, в заводской упаковке в полной комплектации сдан. Сотрудник сообщил что товар поедет на проверку работоспособности, о решении по возврату мне сообщат.
Через несколько дней из интернет магазина пришел отказ на возврат с формулировкой "упаковка товара была вскрыта", поэтому возврат товара невозможен. Предложено заехать в пункт выдачи и забрать товар.
Мои действия для получения возврата средств? Судебные перспективы? Документы которые мне необходимо иметь на руках для этого? Варианты претензий? Могу ли я оформить претензию в том же пункте выдачи?
Спасибо
Возврат товара по причине отсутствия в нем недостатков возможен в порядке и на условиях установленных ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», в силу которой Вы изначально должны были заявить требования о его обмене и только в том случае если в день обращения к продавцу искомого товара у него нет в наличии он был обязан вернуть за него деньги.
В этой связи с законе указано следующее
Формально продавец тут может отказаться ссылаясь на то, что товар был в употреблении.
С другой стороны Вы говорите о его неработоспособности именно с Вашей моделью ПК.
В этом случае стоит подать продавцу претензию, основываясь на ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» что поскольку продавец был уведомлен о том, для каких нужд приобретается данная оперативная память — он не довел до Вас всю информацию о товаре, тем самым Вы при покупке сделали неправильный выбор.
Как отмечено в ст. 10 Закона
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг)
правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);
При этом, закон указывает на то, что Вы как потребитель не должны и не можете обладать специальными познаниями позволяющими определить необходимость выбора того или иного товара.
В этой связи в силу ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Соответственно на этом основании Вы и требуете произвести возврат оплаченной за память сумму, поскольку до Вас не довели сведения о том, что она не совместима с некоторыми моделями ПК, в числе которых есть и Ваша.
Возврат средств в этом случае должен быть произведен в течение 10 дней с момента их заявления.
в заявлении на возврат я указал, дословно, следующую причину «память не подходит для работы на ноутбуке „марка-модель“.»
В данном электронном магазине отсутствует функционал подбора комплектующих по модели клиентского оборудования, проверки на совместимость. Ну и, соответственно, я не указывал для какого оборудования приобретаю.