С карты списали деньги без кода и предупрежденияза платную подпискуРебенок

С карты списали деньги без кода и предупреждения,за платную подписку.Ребенок подключил и думал что она пробная,а в итоге минус 1700р.Мы ей не пользовались,и даже не знал что она как подписка а не проба.

Писали в тех поддержку,нам отказали,так как договор видите ли читали.Вообще на сайте этом ничего не делали,а деньги ушли..

Как можно вернуть?

, Софья, г. Сыктывкар
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Софья!

Чтобы точно проанализировать ситуацию и дать конкретные рекомендации, необходимо изучить договор. Предварительно  можно сказать следующее:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Право отказать у Вас есть. Но необходимо видеть условия, что именно они подразумевают под этой услугой и т.д.

Подробная консультация с изучением документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги  в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.

Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Софья, добрый вечер. Скорее всего там хитро составленный договор, что пробная на 1 месяц, а далее платно, если не отключиться.

Если услуга подключалась путем направления в Ваш адрес кода с дальнейшей его авторизацией, то процесс доказывания достаточно трудоемкий и скороее всего судебный.

Попробуйте написать претензию, что Вы ничего не подключали и услугами не пользовались, в подтверждение попросите предоставить сведения о пользовании услугами даннной организации. Там же в письме сообщите о незаконности списания у Вас денежных средств.