Мне отказали в подписи заявления до конца месяца и сказали отрабатывать 2 недели, а я по состоянию здоровья выходить не могу

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я отработала 5 дней в организации и написала заявление на увольнение так как ухудшилось состояние здоровья. Мне отказали в подписи заявления до конца месяца и сказали отрабатывать 2 недели, а я по состоянию здоровья выходить не могу. Что делать в таком случае?

, Кристина, г. Москва
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, по состоянию здоровья можете оформить листок нетрудоспособности, дни болезни войдут в «отработку» 14 дней.

С уважением!

Надеюсь была полезна!

Кристина
Клиент, г. Москва
Я не могу, к сожалению, попасть к нужному врачу чтобы оформить данный лист. И даже если я его как то оформлю, то у меня ещё нет подписанного заявления о том что я увольняюсь, то есть отработки не считается. Так?

Здравствуйте, заявление на увольнение нужно подать руководителю, только тогда начнут считаться 14 к дней.