Как правильно сформулировать данное письмо?
Пришло письмо на почту. В письме решение мирового суда о взыскании с меня суммы в 27 тысяч рублей.
Из самого письма я узнал, что в 2006 году в банке Русский Стандарт я брал кредит. За 14 лет я не получал писем, звонков от банка с просьбой погасить задолженность.
Мировой судья попросила прислать ей письмо в течение 10 дней, для приостаноновки процесса.
Здравствуйте!
Надо полагать, это не письмо, а копия судебного приказа.Согласно ст.129 ГПК РФ, вам следует в течение 10 дней после получения копии приказа подать мировому судье письменные возражения относительно его исполнения.Приказ будет отменен
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте.Вам нужно отправить ВОЗРАЖЕНИЕ на судебный приказ.В нем указываете, что с данным судебным приказом не согласны, считаете что сумма задолженности рассчитана неверно.Просите отменить судебный приказ.Судье будет достаточно.После чего судья вынесет ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отмене судебного приказа, который обязательно получите в суде, так как нет гарантии того, что взыскатель не отдаст сам судебный приказ для исполнения.