Здравствуйте взял в микрозайме манимен 15 тысяс и не разу не платил могу ли я вообще в микрозайм не отдавать деньги и чем мне грозиь
, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Вряд ли МФО забудет про этот долг. Обратятся в суд и суд взыщет гораздо большую сумму. Если конечно пройдет 3 года с момента как взял и в долг, то можно говорить о пропуске срока исковой давности.
Вячеслав Грейть
Алексей, здравствуйте!
Вам грозит уголовное преследование по статье мошенничество. Максимальное наказание — 2 года лишения свободы.