Что бы получить паспорт мы будем штраф платить

Здравствуйте у меня сына исполнилось 15лет. Что бы получить паспорт мы будем штраф платить

Уточнение от клиента
У меня сын данный момент находится другой стране.
, гуля, г. Ярославль
Земфира Боциева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Гуля.

К сожалению да. Размер штрафных начислений за просрочку в 14 лет.

Именно в этом возрасте каждый россиянин обязан получить свой первый гражданский документ. В ситуации, когда человек обращается в соответствующую инстанцию для его оформления слишком поздно, на него накладывают санкции. По статье 19.15 Кодекса Российской Федерации предусмотрено денежное наказание до 3000 рублей.

Если документ не удалось поменять по независящим от вас причинам, не скрывайте это от сотрудников учреждения. Вполне вероятно, что особенности просрочки будут учтены при формировании штрафных начислений.

С Уважением Земфира.