Доброе утро я вывезла ребенка без разрешения отца так как у него есть долг по алиментам но сейчас всё равно
Доброе утро я вывезла ребенка без разрешения отца так как у него есть долг по алиментам но сейчас всё равно требуется за границей разрешение от отца так как ребенку нет 16 лет.Но отец на данный момент находится в следственном изоляторе в Украине по очень тяжелой статье его будут судить за насилие и попытку убийства родной мамы скажите пожалуйста можно в таком случае не брать его разрешения на ребенка?
, наталья, г. Москва
Ольга Виноградова
Добрый день!
Вам легче обратиться в суд с заявлением о разрешении выезда ребенка за пределы РФ, либо необходимо получить разрешение от отца, который может написать разрешение в СИЗО и которое заверит начальник изолятора.