Имеет ли она право приватизации без моего согласия?
добрый день. проживаю в снт. на земле самозахвата(земли снт) за участком собствености стоит стайка. Соседка приватизировала эту землю у садовотства. Меня не кто не спрашивал и не оповещал. Получилось стайка на ее земле по закону. Имеет ли она право приватизации без моего согласия? спасибо
, роман, снт. Иркут
Ольга Романова
Добрый день! Если речь идет о земле общего пользования СНТ, то такие вещи решаются на общем собрании членов СНТ.
ст 25 217-ФЗ от 29.07.2017
Имущество общего пользования, расположенное в границах территории садоводства или огородничества, являющееся недвижимым имуществом, созданное (создаваемое), приобретенное после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, принадлежит на праве общей долевой собственности лицам, являющимся собственниками земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, пропорционально площади этих участков.
Всего хорошего!