Достаточно ли нотариально заверенного завещания?
Есть квартира, выданная ещё в советские времена. Проживали в ней мать, отец и трое детей - все были прописаны.
Один из детей скончался ещё до приватизации, и успел обзавестись ребёнком. Приватизация в итоге прошла вообще на трёх человек.
Нужны ли в данном случае завещания или другие документы, чтобы в случае смерти родителей урегулировать вопрос без длинной очереди наследников? Достаточно ли нотариально заверенного завещания?
Возможно ли составить документ так, что наследство передаётся одному из детей, если тот выплачивает другому ребёнку 1/8 кадастровой стоимости квартиры на год смерти последнего родителя?