Как подать иск заявление в суд, на получение квартиры сиротам?

Здравствуйте! Как подать иск заявление в суд, на получение квартиры сиротам?

, Рания, г. Оренбург
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Конституцией РФ каждому гарантируется судебная защита своих законных прав и интересов. Необходимо направить в районный суд по месту предоставления квартиры  об обязании администрации предоставить благоустроенное жилое помещение муниципального специализированного жилого фонда.  Нормативная основа ФЗ «Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Согласно Закону сиротам однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения муниципального специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений по месту их жительства в порядке, установленном уполномоченным органом местного самоуправления. Решение суда об удовлетворении исковых требований будет основанием выдачи исполнительного листа, который направляется судебным приставам-исполнителям для принудительного исполнения.

За более подробной консультацией и подготовкой документов обращайтесь ко мне в чат. Оцените пожалуйста консультацию.