Какие-то бумаги или справку должны давать после того как прошёл срок УДО?

Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста. Какие-то бумаги или справку должны давать после того как прошёл срок УДО? Отмечаться ходил регулярно и в срок каждый месяц. Инспектор ничего не ответил на этот вопрос.

, Антон Гриценко, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.79 УК РФ право на УДО имеют лица-

  отбывающие содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы

Если у вас -условное осуждение с испытательным сроком, то речь идет не об УДО, а об отмене условного осуждения (часть 1 ст.74 УК РФ).

Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Никаких «справок» никто давать не должен. Инициируйте вопрос самостоятельно

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон! Если я Вас правильно поняла, то у Вас судимость погашена и Вы хотите справку получить.

Запросить документ, свидетельствующий об отсутствии на данный момент судимости, можно при личном обращении в кабинет приёма граждан при территориальном отделении ГИЦ МВД или в территориальное отделение полиции. Чтобы получить справку, необходимо заполнить стандартную форму заявления. Отправить запрос на получение документа можно также через отделения МФЦ, которые имеются почти в каждом населенном пункте.

Антон Гриценко
Клиент, г. Иркутск
Спасибо