Возмещение ущерба авто без дтп

Добрый день!Я доверил хорошей знакомой свой авто на один день.В страховке по ОСАГО она не вписана.Она задела бровку дороги и не удержала машину,и её унесло в кювет.Машина перевернулась и сейчас не подлежит восстановленниюЖенщина не пострадала.Дтп зафиксировало ГИБДД ,выписали ей штраф ,за то что она не вписана в страховку по ОСАГО.Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба на эту женщину? как это сделать?выиграю ли я это дело.

, анатолий, г. Красноярск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 У Вас хорошие перспективы на возмещение ущерба, причиненного автомобилю, с причинителя вреда на основании ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. конечно можете. дело не сложное, выиграете 100 процентов.