Что будет, если работодатель узнает, что я на самом деле не болею, но сижу на больничном?
Что будет, если работодатель узнает, что я на самом деле не болею, но сижу на больничном? Меня уволить могут? Я просто не хочу с больничного уходить..
, Виктория, г. Москва
Алёна Жукова
Здравствуйте, Виктория! Во-первых медучреждение не дает здоровым людям листок нетрудоспособности.
Ольга Глушкова
Здравствуйте, больничный выдают в связи с заболеванием, которое и указано в самом листе.
Увольнять сотрудников с официально оформленным листом нетрудоспособности не могут.
С уважением!
Надеюсь ответ полезен!