Или налоговая сама спишет долги согласно НК РФ по истечении 6 лет?
ООО на УСНО не работает в течение 4-х лет. Расчетный счет давно закрыт. Имеется задолженность по налогам до 01.01.2017 г. , пени начисляются по сей день. Заплатить налоги нет возможности. Куда обратиться, чтобы налоги списали с карточки налогоплательщика? С заявлением в ИФНС или в Арбитраж? Или налоговая сама спишет долги согласно НК РФ по истечении 6 лет?
, Кустова Людмила Васильевна, г. Хабаровск
Владимир Райнгольд
Здравствуйте! Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о признании задолженности по налогам безнадежной ко взысканию и подлежащей списанию, только если она фактически не была в установленные законом сроки с Вас взыскана.