Обвинение в воровстве

Здравствуйте. Я работаю в сетевом магазине одежды, не так давно купила у себя в магазине свитер, через месяц пришла в нем на работу, и по середине рабочего дня мой руководитель позвала меня в гардероб и буквально силой заставила открыть шкаф и начала рыться в моей сумке. Найдя свитер обвинила меня в воровстве, я написала заявление на увольнение, т.к. меня вынудили это сделать, должна была доработать еще неделю, и вот сегодня я узнаю что еще неделю назад менеджер тоже без моего ведома рылась у меня в,сумке и,забрала мои колготки, которые как ей показалось я тоже украла, хотя купила я их вообще в другом магазине. А сегодня она угрожала мне тем что мое заявление на уход не действительно и меня уволят по статье, да еще и уголовное дело заведут. Вот и вопрос что делать

, Елизавета, г. Сургут
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Елизавета! У Вашего работодателя нет ни каких доказательств совершения Вами кражи. Нет актов ревизии, с Вашей подписью, где выявлена недостача, тот факт, что Вы приобрели свитер (при условии сохранения чека) и обнаружения его в шкафу с Вашей одеждой, ничего не доказывает. Нет актов изъятия, нет протоколов задержания сотрудниками полиции. На основании «Я подумала, что она украла...» уголовное дело не возбудить. Все это пустое.