В июне прошлого года постановлением арбитражного суда я был признан банкротом и освобожден от дальнейшего
Здравствуйте! В июне прошлого года постановлением арбитражного суда я был признан банкротом и освобожден от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований, не заявленных в ходе проведения процедуры банкротства, за исключением требований основного кредитора. Т.е. суд принял решение не применять ко мне правило об освобождении от обязательств в указанной части. Я обжаловал данное решение суда. Сегодня кассационная жалоба подана уже в Верховный Суд РФ. Т.о. процесс обжалования еще не закончен. Судебный пристав на основании исполнительного листа, выданного гражданским судом еще до подачи моего заявления в арбитражный суд о признании меня банкротом, арестовал счет в СБ РФ, на который перечисляется моя пенсия. В процессе процедуры банкротства изменились требования кредитора в сторону уменьшения суммы задолженности. В случае, если ВС не удовлетворит мою кассационную жалобу, арбитражный суд должен выдать исполнительный лист. Вопрос: Имеет ли право судебный пристав взыскивать с меня задолженность по старому исполнительному листу или он должен дождаться завершения процедуры обжалования и в случае неудовлетворения моей кассации, завести новое исполнительное производство и начать взыскивать с меня деньги уже по новому исполнительному листу? С уважением, Валерий Юрьевич.