На какую статью мне состаться, чтобы вернуть деньги или заменить на другой?
Добрый день. Приобрела в магазине МФУ, который при продаже не проверялся, так как был не запраален. Еонсультант заверил, что фото будет по качеству не хуже, чем в сервисе, (если я не профессионал, то разницы при сравнении не замечу). По приезду домой заправила картридж и, мягко говоря, расстроилась из за отвратительного качества печати, которое было не в сравнение с сервиснвм. Принтер мной приобрктался имеено для фото, о чем я заявляла консультанту. В утв. перечне прописано, что товар является сложным техническим товаром... На какую статью мне состаться, чтобы вернуть деньги или заменить на другой? Спасибо
Здравствуйте, Алла.
Ввиду того, что это технически сложный товар Вам необходимо руководствоватьсяп.3 ст. 503 ГК РФ, которая предоставляет право покупателю потребовать замены товара или возврата денежных средств в случае существенного нарушения требований к качеству данного товара.
С уважением, Ксения.