Здравствуйте! Для получения статуса матери одиночки необходимо подтверждённое решением суда лишение родительских прав отца. Запись в свидетельстве о рождении ребёнка об отце или ее отсутствие не является подтверждением отцовства или лишением родительских прав, соответственно. Для лишения родительских прав необходимо подать исковое заявление в суд, по месту жительства ответчика или ребёнка, привлечь к делу орган опеки и попечительства. Только после вступления в законную силу решения суда, Вам могут присвоить статус матери-одиночки, вследствие чего будет назначено соответствующее пособие на содержание ребёнка до его совершеннолетия.
Здравствуйте, мне нужна консультация и возможно помощь юриста по семейным вопросам. С бывшим мужем в разводе почти восемь лет. Есть общая несовершеннолетняя дочь, 12 лет. На протяжении всех этих лет отношения нормальные с бывшим мужем сохранить не удалось. Он проживает с нами не в одном городе. Но я ему позволяла забирать периодически дочь. Иногда он сам приезжал с ней пообщаться минут на 20-30 возле нашего подьезда. Но за эти годы он все больше и больше стал пить и скатился окончательно в алкоголизм. Последние полтора года он просто отправояет дочери по телефону голосовые сообщения, и все они в ужасно пьяном состоянии. Он говорит о чем угодно, но только не по делу. Дочь его не блокирует, просто не отвечает. Также он постоянно последнее время рассказывает ей о своих подругах новых, и все это еле ворочая языком. Последний раз я отправляла к нему дочь летом, и он в назначенный день ее не привез. Потому что запил опять, и это тогда когда она была у него. Я поехала и забрала ее сама, попросила ее уйти к бабушке. И там ее забрала. Иначе боялась, что он просто кинется на меня. Больше я ему дочь не давала, и сказала, что больше она к нему не поедет так как он пьянствует постоянно. С этого момента его просто прорвало на сообщения, опять же дочери. Пьяные сообщения все время, угрозы судом, рассказы о своих подругах и просто пьяный бред разного содержания. Прямых угроз мне не поступало. Дочь говорит, что внимания не обращает. Но такого, чтобы я ему совсем запретила с ней видеться до этого не было. Конфликтовали да, но я не препятствовала их общению. Сейчас же я не могу отдавать дочь алкоголику, я посто опасаюсь за нее. Вопрос, могу ли я на данном этапе как то подейсивовать на него, чтобы он прекратил писать все это дочери. Хотела бы написать ему официальное письмо с предупеждением, но не знаю как это оформить правильно и грамотно. Спасибо за помощь.
Здравствуйте, у меня долги в микрофинансовых компаниях, общая сумма долгов 150000, платила исправно, но сейчас сложилась такая ситуация что не могу оплачивать, мфо стали мне писать смс, звонить, смс что якобы мы приедем к вам ждите нас дома или на работе и все в таком роде, что мне делать? Я хотела бы чтобы они подали в суд и платила по исполнительному листу, скажите как скоро они могут приехать ко мне? И что делать дальше?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего мужа есть много кредитов в банках на хорошую сумму.Сейчас ему поставили диагноз 4 стадия рака. В случае самых плохих событий все его кредиты перейдут ко мне. Я читала, что можно не вступать в наследство и тогда кредиты не перейдут ко мне. Но что сейчас мы можем сделать, чтобы его недвижимость осталась у меня?
Как я могу сохранить имущество, если у меня имеются долги по кредитам и я не могу их на данный момент выплатить? Имущество не залоговое, нежилое помещение. Могу ли я переписать имущество на других лиц и что мне нужно иметь для подтверждения покупки этого имущества? Существует ли опасность, что мое имущество будет конфисковано? На данный момент исполнительного производства нет.
В св о рожд. моей дочери с рождения был прочерк в графе отец. Чуть позднее я вышла замуж. И мой супруг изъявил желание вписать себя в графу отец в свидетельстве о рождении моей дочери. С моего конечно же согласия. Вследствие чего, были изменены фамилия и отчество моей дочери. Вопрос: как можно вернуть в свидетельстве о рождении всё обратно ,фамилию,отчество на старую поменять, выписать моего мужа из строки отец?