8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день Может ли самозанятый налог на профессиональный

Добрый день!

Может ли самозанятый (налог на профессиональный доход/специальный налоговый режим) заключить в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» муниципальный контракт для администрирования сайта государственной организации? Или это возможно только с ИП и ООО?

, Николай, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Николай, закон 44 — ФЗ таких запретов не содержит, главное оформить сделку в рамках договора ГПХ, без наличия признаков трудового договора. Иначе при проверке его могут переквалифицировать в трудовой договор, что грозит налоговыми последствиями для заказчика (заказчику придется доначислить НДФЛ и необходимые страховые взносы), а также административной ответственностью.

Статья 3 ФЗ-44

4) участник закупки — любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, за исключением юридического лица, местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении юридических лиц (далее — офшорная компания), или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя;

8.1) контракт — государственный или муниципальный контракт либо гражданско-правовой договор, предметом которого являются поставка товара, выполнение работы, оказание услуги (в том числе приобретение недвижимого имущества или аренда имущества) и который заключен бюджетным учреждением, государственным или муниципальным унитарным предприятием либо иным юридическим лицом в соответствии с частями 1, 2.1, 4 и 5 статьи 15 настоящего Федерального закона;

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, я решил заняться продажей цифровых товаров на цифровых маркет плэйсах таких как плэйрок, как мне высчитать процент оплаты налога?
Добрый день,я решил заняться продажей цифровых товаров на цифровых маркет плэйсах таких как плэйрок ,как мне высчитать процент оплаты налога ?
, вопрос №4774807, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день у меня такой вопрос моя гражданская жена в сизо хотел бы узнать могу ли я воспользоваться ее
Добрый день у меня такой вопрос моя гражданская жена в сизо хотел бы узнать могу ли я воспользоваться ее банковской картой в которым поступают деги наших детей точнее вылаты могут ли быть у меня за эта проблемы подскажите пожалуйста
, вопрос №4774616, Артур, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, был условный срок по статье 162.ч2 162.ч4, судимость погашена, могут ли призвать в армию на срочную
Добрый день , был условный срок по статье 162.ч2 162.ч4 , судимость погашена , могут ли призвать в армию на срочную службу или сколько должно пройти времени , с момента погашения , для призыва в армию , статья тяжкая
, вопрос №4774669, Юрий, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, если она в собственности 4 года?
Добрый день, хотели узнать при продажи квартиру от какой суммы нужно будет платить налог, квартира в собственности уже 4 года.
, вопрос №4774197, ГАЛИНА, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день работал в сети красное белое в московской области, уволился и устроился в Омск через 3 месяца было в московской области сделали списание на сумму 20 000 рублей, законно ли это?
Добрый день работал в сети красное белое в московской области, уволился и устроился в Омск через 3 месяца было в московской области сделали списание на сумму 20 000 рублей,законно ли это?
, вопрос №4774099, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.02.2021