Пересмотр гражданского дела вступившего в силу более 1 года назад
Районным судом в гражданском порядке было вынесено решение по возмещению ущерба по уголовному делу, сумма судом по заявлению банка назначена на десятки миллионов больше, чем установлено по уголовному делу. Апелляцию не подал т.к. находился в СИЗО, после суд отказал в восстановлении сроков подачи апелляции. Дело в ступило более года назад. Есть ли возможность пересмотреть данное дело в кассации или в ВС, с явным нарушением прав.
Здравствуйте, Андрей!
Вы вправе обратиться и в суд кассационной инстанции, но также вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы (ст. 112 ГПК РФ).
Также можно поискать основания для подачи заявления о пересмотре решения по новым или вновь открывшимся основаниям.
Нужно анализировать решение и все материалы, относящиеся к делу.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».