Как поменять неисправный телефон купленный один месяц назад за наличные
Как поменять неисправный телефон купленный один месяц назад за наличные. Квитанцию о покупке я не нашёл. Телефон принимает звонки, однако качество звука очень плохое. Продавец отказывается вернуть деньги либо поменять телефон на новый.
, Сергей Завиша, г. Таганрог
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.