Как будет насчитываться дикретные

2019год полностью работала, 2020 с января безработная, с21 июня встала на безработку, и до 12января 2021года.12 мая этого же года пойду в дикрет. Как будет насчитываться дикретные. Если я я трудоустроюсь с 1 марта

, Светлана, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

12 мая этого же года пойду в дикрет.

Светлана

Если я я трудоустроюсь с 1 марта

Светлана

могут вообще отказать в выплате пособия. Сейчас пособие по беременности и родам выплачивается напрямую ФСС, а есть случаи отказа в связи с тем, что ФСС считает, что гражданка устроилась на работу только ради получения пособия.

Если же все-таки пособие назначат, то, с учетом того, что

с21 июня встала на безработку, и до 12января 2021года

Светлана

период получения пособия по безработице будет исключен при расчете среднего заработка, а период, когда были безработной, но пособия не получали не будет исключен. При этом размер пособия все равно не будет меньше, чем МРОТ / в месяц.

Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, вам нужно трудоустраиваться, как можно быстрее.

Будет важен каждый проработанный месяц, от этого зависит средний заработок. Что и влияет на размер выплат декретных денег.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!