Меня посадили за изнасилование а на суде сказали что она девственница доказательств никаких кроме ее слов

Меня посадили за изнасилование а на суде сказали что она девственница доказательств никаких кроме ее слов.

, олег, г. Челябинск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олег. Сформулируйте свой вопрос, и юристы сайта ответят вам на него «Конституция Российской Федерации»  - Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Из написанного вами текста не усматривается ваш вопрос.

УК РФ Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то естьполовое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей,

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Меня посадили за изнасилование а на суде сказали что она девственница

олег

Олег,

потерпевшая была в возрасте менее 12 лет? Тогда такое возможно в силу примечания к ст.131 УК РФ, даже если потерпевшая осталась девственницей:

Примечание. К преступлениям, предусмотренным пунктом «б» части четвертой настоящей статьи, а также пунктом «б» части четвертой статьи 132 настоящего Кодекса, относятся также деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных частями третьей - пятой статьи 134 и частями второй - четвертой статьи 135 настоящего Кодекса, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, поскольку такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.

Суть примечания в том, что действия, относящиеся к развратным, квалифицируются, как изнасилование, если потерпевшая не достигла возраста 12 лет.

доказательств никаких кроме ее слов.

олег

такое тоже часто бывает, хотя при надлежащей работе защиты возможно и оправдаться. Были у меня такие дела.

Напишите в чат, если нужна помощь.