Вправе ли я написать докладную директору и что делать если директор не решит мою проблему?
Учитель при всем классе обсуждает мою успеваемость, забирает телефон аргументирую это локальным актом школы. Вправе ли я написать докладную директору и что делать если директор не решит мою проблему? Подскажите
, кристина, г. Москва
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Подать руководителю школы заявление (жалобу, докладную) Вы имеете право в любой момент и по любому основанию.
А вот что касается обоснованности того, что Вы будете в ней указывать (то есть насколько неправ учитель в своем поведении) — мне сказать сложно, не зная всех фактических обстоятельств.
Если директор не решит Вашу проблему, Вы имеете право посредством своих законных представителей (родителей) или сами обращаться в Рособрнадзор, Прокуратуру.
Удачи.