Мне начисляют алименты но приставы сняли за не уплату ЖКХ, я обратилась к приставам они сказали, что вернуть не могут так как сняли
Здравствуйте. Мне начисляют алименты но приставы сняли за не уплату ЖКХ, я обратилась к приставам они сказали, что вернуть не могут так как сняли. Но по закону они ведь должны вернуть. Что мне делать?
, Наталья Николаевна, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Наталья Николаевна, здравствуйте!
Вы должны предоставить доказательства того, что вам действительно на карту пришли алименты. Написать заявление о возврате данных средств. Если приставы уже перевели данные средства взыскателю, то нужно обращаться в суд с иском о взыскании данных средств с кредитора как незаконно списанные средства.
Так же вы можете написать жалобу на пристава старшему судебному приставу