8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что грозит мне как собственнику авто

Я сдал свой авто в аренду, не являюсь предпринимателем, заключил договор аренды, в страховку вписан я и водитель (Арендатор). Арендатора остановили сотрудники ДПС, он продул трубку, ничего не показало, ему предложили пройти мед освидетельствование, он отказался. Что грозит мне как собственнику авто.

, Василий, г. Тверь

Здравствуйте! Вам, как собственнику, ничего не грозит. Грозит только водителю-привлечение к административной ответственности по части 1 ст.12.26 КоАП РФ

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

Здравствуйте! 

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В течении недели созваниваливась с автосалоном по автомобилю, (авто находится в салоне в другом городе ), предупреждали, что мы приедем за машиной
Здравствуйте. В течении недели созваниваливась с автосалоном по автомобилю , (авто находится в салоне в другом городе ) , предупреждали , что мы приедем за машиной . В итоге , по приезду цена на авто на сайте стала ниже ранее заявленной , но нам говорят , что продажу согласовать не могут , т.к. это якобы слишком дешево для такого авто . (На сайте дром она указана конкретно ) Понимаю , что это нарушение закона о рекламе и обман потребителя! Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия .
, вопрос №4858657, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Девушка 13 лет переспала с совершенолетними парнями в разное время, мама подала в суд через год, что грозит парням
Девушка 13 лет переспала с совершенолетними парнями в разное время, мама подала в суд через год, что грозит парням
, вопрос №4856906, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, получил авто по наследству, документы на наследство оформлены, хочу сохранить номер на авто, но
Здравствуйте, получил авто по наследству, документы на наследство оформлены, хочу сохранить номер на авто, но чтобы это сделать в гибдд сказали, что после принятия наследства необходимо с авто приехать к ним и поставить на учет на себя, а уже потом перевесить номера, но проблема в том что авто разобран, фактически остался один голый кузов и возможности собрать авто нет
, вопрос №4856702, Родион, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, украли денег на сумму 7000, мать одиночка что грозит и как можно избежать наказания
Здравствуйте , украли денег на сумму 7000 , мать одиночка что грозит и как можно избежать наказания
, вопрос №4856142, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была оттепель остаток снега упал на крышу автомобиля и ее помял
Здравствуйте от стены моего задания 1-1.5 метров ставили машину. Была оттепель остаток снега упал на крышу автомобиля и ее помял. Теперь собственник авто хочет полностью что бы я оплатила ремонт.
, вопрос №4855257, Ирина, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.02.2021