Нет отметки о предыдущем паспорте. Будут ли проблемы при пересечении границы

В 2001 году меняла паспорт РФ. Скоро лететь заграницу. Обнаружиа, что не проставлены были отметки о предыдущем паспорте. Не помешает ли мне данное обстоятельство пройти паспортный контроль?

, Юлия, г. Калуга
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Наличие отметки о ранее выданных паспортах не является основанием для запрета выезда. Базы данных, которые используются для вашей проверки во время прохождения пограничного контроля, содержат всю необходимую информацию.

При наличии действующего заграничного паспорта (или паспорта гражданина РФ в случаях, когда возможно пересечение границы по национальному паспорту) каких-либо проблем возникнуть не должно.