Скажите остальные документы не нужны что ли?
Сегодня оформляли сделку по продаже земельного участка в МФЦ, там специалист забрал только ДКП все 3 экземпляра и все! Скажите остальные документы не нужны что ли ?
, сергей, г. Москва
Елена Дроздова
Здравствуйте! А остальные документы — это какие документы? Возможно, у Вас отсканировали документы и оригиналы возвратили? Если земельный участок уже поставлен на кадастровый и регистрационный учёт, и сведения о нём содержатся в ЕГРН, то правоустанавливающие документы продавца при сделке не нужны. А вот если участок приобретён в браке, то нужно согласие супруга на отчуждение участка (ст. 35 СК РФ). Для оплаты госпошлины могли выдать код для оплаты. То есть, ничего странного в том, что взяли только ДКП, нет.