Есть ли какой-то закон или СНиП или Регламент, который этого требует или об этом говорит?
Подскажите пжл, когда архитектурное бюро / мастерская по заказу застройщика
делает проектную документацию для многоквартирного дома,
расчет проектируемой площади квартиры в нем оно делает с учетом отделки или нет?
То есть закладывается ли в проектируемую площадь квартиры отделка?
Василий, спасибо! Это то что я искала! А скажите если можно — просто логично из этого просится уточнить, отделанные это 5 см штукатурки считается образцом? или на основе чего тогда бюро меряет до отделанного состояния?
Надо смотреть в ДДУ что написано площадь с отделкой или без отделки и стоимость. 5 см идеал.