Может ли при этом сервис собирать комиссию с этих платежей?
Хотим создать некий интернет-сервис формата b2b. В нем бизнесы помимо прочего смогут принимать платежи от своих клиентов. Деньги сразу будут идти на счета бизнесов, минуя сервис. Может ли при этом сервис собирать комиссию с этих платежей? То есть сервис раз в месяц выставлял бы бизнесу счет равный проценту от общей суммы платежей за месяц.
Существуют ли какие-либо законы запрещающие тарифицировать свои услуги в зависимости от процента с платежей?
Правильно ли мы понимаем, что для таких целей сервис не обязан быть платежным агентом (или как-то иначе специальным образом оформляться), так как средства не идут через него?