Могу ли я потребовать в управляющей компании контакты собственника этой квартиры?

Здравствуйте!С нового года у нас поселились квартиросъёмщики над нами.Жизнь стала для нас кошмаром!Ни днём ни ночью нет покоя!Вызвали участкового.Ничего не изменилось!Могу ли я потребовать в управляющей компании контакты собственника этой квартиры?

, Алла, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алла!

Увы, но такие требования управляющей компании Вы не вправе заявить, поскольку сведения о контактах собственника квартиры относятся к персональным данным, которые УК не имеет право разглашать (Федеральный закон «О персональных данных»).

Вам следует обратиться в полицию с письменным заявлением о привлечении квартирантов и (или) собственника квартиры к ответственности за соответствующие противоправные действия. Полиция обязана будет провести проверку и принять соответствующее решение. Вас об этом должны будут уведомить. А в ходе проведения полицией проверки по Вашему заявлению не исключено, что Вам станут известны контакты собственника данной квартиры.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».